ITB ORCHESTRA
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

KRITIK

tmazizs
astrid
diLez
august_bay
putri_moxi
adityaarif
10 posters

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

Go down

KRITIK Empty KRITIK

Post  adityaarif Sat Mar 22, 2008 11:17 pm

Oke, kritik untuk pola pikir pengurus sekarang...

Gw prihatin karena gw nangkep kecenderungan pola pikir pengurus sekarang. Sekarang orang2 cenderung menutup diri dari input luar... Kalo dapet kritik, pikiran yang lebih dikedepankan itu:
"gw udah capek2 kerja, masih juga dikritik... tau ga sih apa yang gw rasakan? tau ga sih kalo gw juga capek"
bukan pikiran
"oh, gitu ya ISo waktu dulu... padahal gw udah capek2 kok ternyata masih kurang ya? Ternyata dulu ISO seperti itu toh... berarti mungkin ada yang salah sama kerja gw"

Pikiran pertama itu, memang manusiawi. Tapi itu pikiran yang bikin mundur. Mundur total.
Sebagai pengurus yang bakal ngebawa arah ISO, pikiran gitu tuh pantang dimiliki... Prihatin banget gw, waktu gw menangkap kecenderungan itu... Gak bakal maju...
Boro2 ada kesadaran untuk memperbaiki diri...
Untuk ngebenerin bowing aja gak mau...
adityaarif
adityaarif

KRITIK Empty Re: KRITIK

Post  putri_moxi Sun Mar 23, 2008 2:24 am

ouch! pedes!
ga ikutan ah,,,

--mengendap2 melarikan diri-- Arrow

btw, ini topiknya salah tempat deh.
harusnya kan di saran & kritik kepengurusan.
moderator hoi, tlg pindahin dung!
putri_moxi
putri_moxi

Post  august_bay Wed Mar 26, 2008 9:27 am

Waah kak adit kritiknya mantap banget....Mmm...ini semua salah bersama2 kok, ga pengurus, ga pemain, kalo ada kesalahan yang harus kompak diperbaiki bersama... semua harus ikut terlibat, harus saling mendengarkan dan toleransi, saling percaya dan bekerja sama, saling menjaga komunikasi,,,susah-senang harus dilewati besama2...kuncinya cuma itu kok....ayo semangat ISO! Still you are all the best!

august_bay

Post  diLez Thu Mar 27, 2008 3:00 am

g smua pengurus sekarang tau ISO dulu ky apa..

jadi klo ngritik liat2 juga,pngurus juga uda ngerjain yang terbaik yg pengurus bisa..
tp klo masih salah ya wajarlah..

tapi gw tau smua uda kerja pol2an,,jd tolong apresiasi juga dari smua..
g lucu klo pengurus minta mundur satu2..

diLez

KRITIK Empty tarik napas dulu, redakan emosi...

Post  putri_moxi Thu Mar 27, 2008 9:46 am

sebenernya ini miskomunikasi. iya nggak sih?
semua ktemu dlm kondisi sama2 capek, yg ada emosi deh..
semua berpikir dirinya yg paling capek, yg paling byk kerja, paling sibuk.
pdhl mah semua sama2 sibuk, sama2 capek, sama2 merasa udah kerja maksimal.
wajar sih, namanya jg manusia.

makanya,
jagalah kesehatan.
sesibuk apapun jgn sampe lupa makan.
sebanyak apapun kerjaan jgn sampe lupa tidur.
intinya MANAJEMEN WAKTU deh (kata dosen gw, hehehe. tp seriusan ini bener BGT)

semuanya dikontrol sama otak.
kesehatan, emosi, pengendalian hidup.. semua bersumber dari otak kita.

nah,
sebelum ngobrol/diskusi tarik napas dulu, konsentrasi.
pisahkan masalah kuliah, job, dll yg ga berkaitan dgn hal yg mau diomongin.
kalo pikiran jernih pasti jd lebih tenang.
kalo lebih tenang pasti bisa lebih memahami satu sama lain.
kalo bisa memahami, ga ada tuh yg namanya salah pengertian...

yg jelas,
JANGAN MUNDUR DONG.
hei, kalo dapet masalah dikit terus mundur mah kita ga bakal bisa jd dewasa.
jd anak2 aja selamanya, dgn muka yg semakin menua pig
jd tua itu pasti, tp jd dewasa itu PILIHAN.
kalo dpt masalah dihadapi, diselesaikan, bukan LARI.
(kayaknya gw udh sering ngmg gini ke lu ya les? haha... tp bener kan?)

mungkin kalian bakal bilang, "ngomong sih gampang" atau "ah bacot lu put, omong doang" atau "ah biasalah itu mah teori dari buku2 manajemen & motivasi diri"
haha...
yah, kalo ga ada usaha & rasa percaya dari diri sndr emang susah. soalnya kan intinya semua ini yg ngontrol pikiran kita sndr.

nah, gw udah ngasih opini.
skrg tinggal kalian mau nerima atau tutup mata? terserah. toh ini hidup kalian2 juga.
hidup gw sih asik2 aja, bahagia bgt malah rabbit

(akhirnya ikutan jg. gatel sih liatnya... haha...)
putri_moxi
putri_moxi

Post  august_bay Fri Mar 28, 2008 8:58 am

Hei temen2 ISO semua...jangan pada emosi dan retak dong...gua kan bela2in belajar biola biar bisa masuk ISO dan udah ngerasa punya rumah karena kalian semua...plis jangan sampe pada kabur satu2....Bener tuh kata kak Putri ama kak Dilez...kita semua tuh cuma miskomunikasi aja,,,semua udah bekerja sekeras dan setepar2nya kok... Kalian semua tuh orangnya baik2, gua suka semuanya, semuanya temen2 yang baik, orang2 yang bertanggung jawab, kalo enggak mana betah gua di ISO? Coba deh kita jangan subyektif saling menghakimi orang lain terus2an...apa yang kita pikir tentang orang lain ga selalu bener kok, setiap orang kan punya alasannya masing2...kuncinya adalah saling ngerti dan harus mau mendengarkan,,bukan sebagai rekan kerja, bukan sebagai rekan bisinis, bukan sebagai pengurus, pemain, anggota atau apapun...tapi coba deh dengan pendekatan sebagai temen yang lagi pny masalah....

Yuuk semangat dong semuanya....hehehe

august_bay

Post  astrid Fri Mar 28, 2008 9:06 am

.........

acid aga bingung ngeposisiin diri dimana..
jujur sih hanya denger kabar2 aja..
tapi setuju ama bayu..

kayanya masalahnya emang satu..

komunikasi..
semangatlah semuanya..
iso harus tetep jadi tim yang solid.. Wink
baik pengurus dan anggota..

Terakhir diubah oleh astrid tanggal Sat Mar 29, 2008 11:22 am, total 2 kali diubah
astrid
astrid
Admin

http://www.friendster.com/astridhapsari

KRITIK Empty Buat semuanya

Post  adityaarif Sat Mar 29, 2008 8:11 am

Kritik gw itu, bukan untuk memancing tanggapan seperti ini...
Coba kita simak ya, ada berapa point di sana?

yang pertama, gw bilang ada kecenderungan yang gw tangkap... Ini forum untuk kritik pengurus kan? jadi yang harus dilakukan adalah mencari makna dari kecenderungan yang gw sebutin itu... Iqra, baca, baca keadaan di sekitar... seberapa jauh relevansi kata2 gw itu, mohon dibaca...

yang kedua, gw nyebut kata2 ISO jaman dulu... apa yang harus dilakukan oleh pengurus? Cari tahulah tentang ISO jaman dulu itu seperti apa... even seorang diles yang merupakan pengurus yang masih menjabat, yang angkatannya paling tinggi pun, gak tau persis kan? jadi cari tahulah... untuk catatan diles, gw udah nyoba untuk cerita sekelumit kecil ke 3 orang...

nah, jadi, intinya, kritik gw itu bukan untuk dijawab seperti yang diles lakukan, apalagi jawabannya gak nyambung sama maksud kritiknya... ini untuk difollow up seperti yang gw bilang di atas tadi... bisa dipahami?

o iya, satu lagi... gw bukan pengurus lho ya... nggak masuk struktur utama pengurus...

ya udah deh, buat mengakhiri polemik, gw serahkan semuanya sama kalian... mau didenger monggo, mau nggak juga mboten nopo-nopo... toh mungkin nanti ngga ada yang ngritik seperti ini lagi kan?

Wink
adityaarif
adityaarif

KRITIK Empty mission accomplished (bner ga ni tulisannya?)

Post  tmazizs Sat Apr 05, 2008 4:43 am

yah, bwt kritikan2 diatas, sudah resmi diselesaikan oleh pihak2 yang bersangkutan,
pada hari Jumat,4April2008, dengan waktu&tempat dirahasiakan.

Inti permasalahan yg harus diperbaiki oleh semua warga ISO:

-keterbukan,, klo ada yg salah diantara kita, tolong lgsg dikasih tau ke org/badannya, biar ga terjadi salah sangka..

-komunikasi,, sesering mgkn kita ngobrol 1 sama lain, tidak memandang gender, angkatan, dan kemampuan, karena kita ini tergabung dalam satu komunitas hobi&pencinta musik orkestra, bukan satu prodi, bukan satu agama, bukan satu sma, bukan satu gender, dsb.. dan ga perlu kenalan sm anak ISO lain harus pake acara sgala, tgl sring dateng latian bs gmpg ko dpt bnyk knalan.. Oia, trus bagi yg ngrasa lebih muda jangan malu bwt knalan/ngobrol sm angktn atas, dan yg lebih tua juga jangan gengsi sm angktn bwhnya..

-keyakinan/kepercayaan,, kita harus percaya sm diri kita sendiri klo kita itu bisa lebih baik lagi, dibandingkan org lain, dibandingkan unit lain, dibandingkan kampus lain, dibandingkan orkestra lain, dan dibandingkan negara lain.. Jangan pesimis, ato gampang ngeluh karna lagunya susah, ngeluh karna ga bisa ngurus ISO, dsb..

-pengertian,, salah satu sumber mslh yg suka muncul di iso maupun di instansi lain, adalah karena kurangnya pengertian akan watak orang lain, dan egois trhdp watak dirinya sendiri.. macam2 watak anak2 ISO, tapi watak buruk ga perlu kita jauhi, melainkan kita maklumi, dan coba untuk beri pengertian klo ternyata wataknya ga bisa kita maklumi lagi.. dan yang merasa memiliki watak buruk, coba ngerti juga sm org lain yang merasa disakiti, dan berusaha lebih baik lagi karna watak buruk ga cuma berdampak ke orang lain/ke ISO, tapi ke diri sendiri juga..

-standar lagu/latihan,, standar lagu/aransemen khusus untuk lagu klasik akan dikurangi, sesuai dgn kapasitas/kemampuan pemain2 ISO, dgn batasan2 tertentu sesuai dgn kebijakan conductor2 di ISO.. jadi klo mrasa kurang bisa memainkan lagu2 iso, ada 2 pilihan bwt tmen2:
1.menambah intensitas latihan jd lbih sering, u berusaha mengejar ketertinggalan kemampuan
2.kluar/tidak ikut dalam timnya untuk nampil (jika memang lagunya untuk penampilan, tapi kalo cuma bwt latihan ya ikut terus laah...)
jangan maksain ikut nampil klo blum bisa ngejar skillnya, karna penampilan tmen2 hasilnya bergantung pada nama ISO, atau nama conductor juga, dan coba tmen2 rasain jd conductor klo disalahin krn hasil performancenya ga memuaskan... kita kerja dalam satu tim, dan semuanya berperan penting, satu ga bagus bisa membuat nama iso juga ga bagus..

-evaluasi latihan dan penampilan,, sy udh ngingetin ke bbrp pengurus/pemain, bwt ngadain "ngobrol2" sesama pemain di awal dan/atau di akhir latihan, di evaluasi juga, lebih baik klo setiap pemain dievaluasi, sama tmennya juga.. dan yg belum sy ingetin tu adanya evaluasi setiap habis penampilan, terserah mau sesaat setelah latihan ato pada awal sebelum latihan selanjutnya.. menurut pengalaman, evaluasi itu sgt berguna bagi pemain, ato pengurus biar di penampilan selanjutnya ga terjadi kesalahan yang sama..

-refreshing,, mgkn sudah beberapa kali kami pengurus ngadain acara2 kecil bwt refreshing anak2 ISO di luar latihan,, dan mgkn ini bs jadi sarana/fasilitas kita bwt seneng2 bareng, knalan, lebih dket lagi sama 'keceng'an, dsb.. javascript:emoticonp('What a Face') yah, klo emg pada mo ngadain acara yg diluar inisiatif pengurus, langsung lapor ko fahrie sbg HRD, ato sy, dan acid/tika bwt publikasinya..

-inisiatif,, nah, ini cukup penting juga, terutama pengurus.. yah ga perlu dijelasin lagi karna harusnya tmen2 smua udah pada tau..

mgkn masih banyak lagi yang harus diperbaiki, baik dari pengurus, conductor, dan pemain, agar ISO bs lebih baik lagi.. intinya dari diri sendiri dulu baru ingetin orang lain..
jangan anggep remeh, jangan mikir iso jadi banyak aturan, karena di dalam hidup kita ini penuh dgn aturan, ga di iso, di jurusannya masing2, dalam berteman, ntar klo kerja nanti, berkeluarga, dsb..
sy cuma pgn anak2 ISO ntar kluar dari ITB bs jd org yg berguna bagi hidupnya sndiri maupun bg org banyak, mulai dari melatih skill bermusik, manajemen waktu&organisasi, manajemen orang, bisa nghadepin permasalahan2 standar dlm hidup, bisa bikin orkestra javascript:emoticonp('affraid'), dan banyak lagi deh..

sori klo sy bnyk salah,, fyi, ngurus unit itu ga semudah ngurus himpunan atau kepanitiaan, karna org2 yg tergabung walaupun punya minat yg sama, tapi ga dalam satu gedung ky di himpunan, atau ga sesingkat klo kita ngurus kepanitiaan..

ayo smangat jadi anggota ISO!
ayo bangga jadi anggota ISO karna ga semua bs jdi/bertahan di ISO!
ayo buat kita dan ISO jadi lebih baik lagi..
tmazizs
tmazizs

Post  putri_moxi Sat Apr 05, 2008 6:41 am

whew.. panjang.. haha...
bagus2, udah disimpulkan dgn baik & jelas oleh bung ajis.

tambahan nih, buat semuanya jgn pnah TAKUT buat bicara, bertindak, mengkritik, menyindir, atau apapun itu selama utk tujuan yg baik & dgn cara yg baik juga.
soalnya ya, kalo kita takut melakukan sesuatu, selamanya kita ga akan pernah bisa.
selamanya kita bakal dibayangi ketakutan & akhirnya g ada kemajuan deh... bounce

tunggu. g ada senioritas kan?
jd bung ajis, knp kmrn lu jd manggil gw "MBAK putri"??
grrr... Mad
putri_moxi
putri_moxi

KRITIK Empty Waduh....

Post  priya Sat Apr 05, 2008 10:57 am

Waduh, biar kate g ad senioritas, susah euy klo manggil yg lebih tua maen sebut nama, asa g sopan gitu ke yg lebih tua, jd maap yak klo rada2 susah ngilangin kebiasaan manggil teteh ato kak, soalnya ketempa pas waktu MOS sma yg sadis+parah punya.....dicoba deh....

priya

Post  putri_moxi Sat Apr 05, 2008 8:21 pm

tau lah.. MOS sma 5 kan parah dodol. hahaha...
gw sampe nangis dulu pas pnutupan dinyanyiin hymne sma 5 Shocked

gpp sih mau manggil pake kak, mbak, teh, tserah...
tp kan si ajis dulu manggil gw g pake mbak, kok skrg tau2 mbak2an gt. hadohhh...

itu loh maxudnya pig
putri_moxi
putri_moxi

KRITIK Empty nama panggilan

Post  astrid Sun Apr 06, 2008 1:41 am

nenek putri.. (sesepuh)

*hahaa!lama2 jadi rubrik nyampaah* tongue
astrid
astrid
Admin

KRITIK Empty Anak 5?

Post  adityaarif Sun Apr 06, 2008 1:50 am

Eh, emang Priya anak 5 juga??
adityaarif
adityaarif

KRITIK Empty Tentang Evaluasi

Post  adityaarif Sun Apr 06, 2008 1:56 am

O iya, ziz, tentang evaluasi latihan...
kalo latihannya tetep sabtu, terus terang buat gw agak susah klo pake evaluasi lagi... Soalnya beres latian jam 12 harus langsung ke Göthe...
Kalo latiannya geser jadi jumat sore mah mungkin masih bisa... kalo latiannya digeser jumat pada bisa nggak? jadi kalian juga ga perlu bangun pagi2 di weekend yang indah...

Yup, mari bekerja dengan efisien dan penuh tanggung jawab... Inget ntar dihisab klo uda kiamat...
adityaarif
adityaarif

Post  putri_moxi Sun Apr 06, 2008 3:13 am

diam kau panda gulung2! elephant (g ada gbr panda ya??)

eh eh..
jgn jumat dong..
jumat kan jadwalnya 'karir'!
kamis deh kamissss....
putri_moxi
putri_moxi

Post  nauth11 Mon Apr 07, 2008 7:38 am

apaan itu jadwal karir??

ya udah, semangat ya buat ISO yang lebih baik..

ak juga harus banyak latian.. mudah2an kegiatan di himp dan kuliah berkurang, jd sempet buat latian lebih di rumah.hehe

pinjem cello ya Razz
nauth11
nauth11

KRITIK Empty Evaluasi tea..

Post  tmazizs Mon Apr 07, 2008 8:54 am

adityaarif wrote:
kalo latihannya tetep sabtu, terus terang buat gw agak susah klo pake evaluasi lagi... Soalnya beres latian jam 12 harus langsung ke Göthe...
Kalo latiannya geser jadi jumat sore mah mungkin masih bisa... kalo latiannya digeser jumat pada bisa nggak? jadi kalian juga ga perlu bangun pagi2 di weekend yang indah...

Klo anak2 pada bisa, ya digeser hari Jumat.. Tapi klo banyak yg ga bisa, ya tetep hari Sabtu tapi evaluasinya dipegang pengurus, ntar besok2nya disampein ke Adiet,, gmn?
Tapi dgn kondisi kita harus bisa mengejar banyak lagu, mendingan tim A latihan hari Rabu-Sabtu ato Jumat-Sabtu,, gimana?

Oia, masalah latian,, slama bulan April ini stiap hari kecuali hari SAbtu, ruang latian bersama yg ada barang2 PSTKnya mo dipake latian gabungan PSTK buat persiapan konser mreka tgl 3 mei.. Jdi, klo mo latian ky tim B hari rbu gtu di CC Timur bawah aja, ato di r.lat bersama sebelahnya...

Oia lagi, sdikit lagi kita hampir dapet ruangan di CC brt bawah yg nyatu sm ruang latihan bersama PSTK yg di lantai dasarnya, yang panjang tea,, tinggal nunggu keputusan dr PSTK minggu depan..
doakan saja dapet yaa.....
tmazizs
tmazizs

Post  august_bay Mon Apr 07, 2008 11:02 am

Buat temen2 ISO...makasih banyak ya kemarin semuanya mau berpikiran terbuka dan alhamdulillah masalah2nya terselesaikan,,,pikiran gua jadi tenang dan seneng bisa ngeliat kita semua berhenti bertengkar,,,kita semua temen kok, ga ada masalah yang ga bisa diselesaikan asal mau saling pengertian....mudah2an realisasinya juga ya... semua kesimpulannya aziz udah bagus dan mencakup semua tuh,,, diinget2 aja baik2,,, satu lagi tambahan: kalo ada masalah, dengan satu, dua atau banyak orang lain, jangan memandang dari hanya satu sisi, kita harus mau melihat lebih luas karena apa yang kita liat dari persepsi kita itu sifatnya cenderung subyektif.... Semangat ya semuanya,,, I love you all pals...

kalo kata aziz
'kalo bukan kita yang menghidupkan ISO, siapa lagi?'
hahaha

august_bay

Post  putri_moxi Tue Apr 08, 2008 6:34 am

aaaahhhhh...
rabu jg jadwalnya 'karir'!!
kamis-sabtu dehhhhh... yaaaa??

pokoknya jangan senin-rabu-jumat.
itu udah trilogi 'karir' gw... hahaa...

apa sih karir??
tanyakanlah pada rumput yg bergoyang. hahahahaa.. lol!
putri_moxi
putri_moxi

KRITIK Empty karir

Post  adityaarif Tue Apr 08, 2008 8:38 am

Karir???

kalo gw sih karirnya senen doang ya mox... hehehe... itu juga masih bolos...
ruang apa ni ziz tempatnya di situ? yang berantakan nauzubillah itu?

buat bayu, urusan hidup menghidupi mah urusan The God Almighty... Cuma apakah hidupnya bener2 hidup, itu baru tergantung kita...
adityaarif
adityaarif

Post  putri_moxi Wed Apr 09, 2008 9:31 am

begitulah karir gw sebanyak 12 sks, mengalahkan perkuliahan yg tinggal 8 sks..
hahaha...

karir oh karir...
Senona String Quartet..
bagus jg kan namanya?
(pamer sekaligus promosi) lol!
putri_moxi
putri_moxi

KRITIK Empty Iya bener...

Post  priya Wed Apr 09, 2008 9:57 am

Iya bener kak, saya anak 5, V'06 yg msh merasakan kejam2nya MOS...hehehe... Twisted Evil

priya

KRITIK Empty go lima go lima go...!

Post  adityaarif Wed Apr 09, 2008 11:32 pm

Hahaha... ada lagi juga anak 5 masuk ISO... Masih korban Pa Hutar bukan??
(ini forum kritik apa temu kangen seh?)
adityaarif
adityaarif

KRITIK Empty iya ih!

Post  astrid Thu Apr 10, 2008 5:00 am

Hahaa! pindaah! pindaah! hush hush! ini forum kritiik!!

hehehee rabbit
astrid
astrid
Admin

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

- Similar topics