ITB ORCHESTRA
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

KONSER CIKINI KLASIKA GRHA BHAKTI BUDAYA, TIM 24FEB 08

2 posters

Go down

KONSER CIKINI KLASIKA GRHA BHAKTI BUDAYA, TIM 24FEB 08 Empty KONSER CIKINI KLASIKA GRHA BHAKTI BUDAYA, TIM 24FEB 08

Post  bowiedjati Wed Feb 20, 2008 8:23 pm

Orkes Perguruan Cikini kembali menggelar program tahunan, Cikini Klasika, dengan menampilkan musisi serta paduan suara dari keluarga besar Yayasan Perguruan Cikini, SD, SMP, SMA, SMM, dan alumni.
Program yg ditampilkan diantaranya Elgar's Pomp & Circumstances, Tchaikovsky's Waltz of the Flower. trus concerto Flute & Harpa with string orchestra (lupa composernya).

Minggu 24 Feb di GBB TIM

ps. kalo anak2 ISO mo dateng, dateng aja siangnya, pas full dress rehearsal, mulai jam 3an...
thanks
bowiedjati
bowiedjati

http://www.geocities.com/broadway/1864

KONSER CIKINI KLASIKA GRHA BHAKTI BUDAYA, TIM 24FEB 08 Empty Re: KONSER CIKINI KLASIKA GRHA BHAKTI BUDAYA, TIM 24FEB 08

Post  Akai_Natsu Thu Feb 28, 2008 3:25 am

Bowie jadi dateng nggak??

Kemarin nggak sempat sih???

Ceritain donk, gimana konsernya....

Akai_Natsu

KONSER CIKINI KLASIKA GRHA BHAKTI BUDAYA, TIM 24FEB 08 Empty dateng dong

Post  bowiedjati Thu Feb 28, 2008 4:42 am

ya dateng dong kan ceritanya ikut main timpani juga.. tuh Adit dah dapat laporan langsung via Xplor... hehehe

hmm.. gimana ya keren2 sih komposisi nya, tapi secara penampilan biasa aja... solis2nya bagus, tapi orkes kayaknya masih terkesan main yg masuk bareng berhenti bareng... string masih belang bentong gitu mainnya...,
Tapi solis nya keren2... Harpa, yakni si Rama Andhika Widhi yg belajar di Vienna, trus Flute nya Mas Toto, sama violin siapa lagi kalo bukan Didit.

Komposisi yg dimainkan diantaranya Concerto for Harp & Flute, Mozart, trus Magnificent Seven nya Bernstein, kalo gak salah..., Pomp & Circumstance nya Elgar, Ondel2 nya Benyamin S, aransemen Singgih Sanjaya itu keren banget... adalagi lagu pop 70-an Angin Malam (Chrisye), arianya Verdi... dsb. Herannya semua musik gak ada yg bisa menggugah... (sahh!!!).. padahal ada kali beberapa musik yg bahkan ketika gue duduk sebagai pemain pun bakal merinding saking bagusnya tuh komposisi..., contoh aja Phantom At The Opera waktu Mahawaditra main di Dephan... padahal ya kualitas orkes nya kan orkes mahasiswa biasa aja, tapi gue rasa sih pelatih/conductor nya yg bisa ngasih nyawa di repertoire itu.

Bag gue sih yg gk ada lagi yg paling paling mengasyikkan dan mengesankan ketika lagi iseng2 tune in di CNN, tau2 ada liputan langsung New York Philharmonic konser di Pyongyang..., itu baru orkes keren abissssss..... Di KOMPAS hari ini, bahkan seorang penonton Korea ditanya kesan2nya, cuma bisa bilang "sulit digambarkan (dengan kata2)"

salah satu orkes kelas dunia yg gue pengen banget nonton. Conductor nya Lorin Maazel, kebetulan gue pernah nonton conductor yg satu ini. Ada tuh video nya tapi VHS, ada yg mau ngopi? hehe

cheers
Bowie timpanist Mahawaditra.
bowiedjati
bowiedjati

http://www.geocities.com/broadway/1864

KONSER CIKINI KLASIKA GRHA BHAKTI BUDAYA, TIM 24FEB 08 Empty Re: KONSER CIKINI KLASIKA GRHA BHAKTI BUDAYA, TIM 24FEB 08

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics