ITB ORCHESTRA
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

maintenance

Go down

maintenance Empty maintenance

Post  putri_moxi Mon Jan 12, 2009 3:53 am

kepada siapapun yg merasa bertanggung jawab akan inventaris ISO, tolong diperhatikan petuah eyang yg satu ini ya....

1. peralatan musik yg sudah didapat dgn susah payah TOLONG dijaga & dirawat. kondisi terakhir yg terlihat adalah:
- viola cremona sva 150 16 inch yg merah (yg beli dari mas reza) BRIDGE-nya sudah sangat miring, tolong diganti. BOW viola itu juga nggak ada, tolong dibelikan.
- cello skylark 3/4 (hasil penipuan pa harry) sangat tidak terawat. Selain BRIDGE-nya sangat miring, tas pembungkusnya jg sudah sobek2 parah. Kmrn Tantri nggak tega krn cellonya ga dirawat, jadi sama dia dibawa pulang karena itu cello pertama ISO yg sangat bersejarah.
- viola cremona sva 150 16 inch yg gw pake, BOW-nya sudah sangat tipis. Gw udah modalin dgn ganti bridge & senar sendiri, apakah gw harus beli bow sendiri?? boleh aja sih gw beli sendiri, dgn syarat violanya sekalian aja jadi hak milik gw (daripada ditinggal di ISO terbengkalai teraniaya).
(kalo yg udah ada aja nggak dijaga, gmn nanti nasibnya piano digital sumbangan om bakti?)

2. perlengkapan latihan tolong dijaga dgn baik. stand part & kursi jgn bergeletakan seenaknya, soalnya mereka sangat rawan RUSAK. coba itung ada brp kursi yg pecah & standpart yg rusak. begitu ada yg rusak, kalo bisa lgsg beli yg baru. & perlengkapan ISO ini jgn digunakan utk kegiatan di luar kepentingan ISO. inget, belinya susah payah sampe nangis darah itu...

3. Lembar2 partitur tolong dijaga dgn baik, didata, dijilid per lagu (score & masing2 part). supaya nggak repot kalo nyari2 part. & bagi yg sewaktu2 ngambil part itu buat dimainin, SEGERA kembalikan ke tempatnya semula.

Ayo mulai disiplin sama diri sendiri & lingkungan kita. Tanpa menjadi disiplin kita ga bakal bisa maju. Liat contoh buruk dari negara kita sendiri, bangsanya ga disiplin ya nggak maju2...

sekian petuah eyang, semoga nggak nyelip di mata doang tapi bener2 diamalkan. terimakasih.
putri_moxi
putri_moxi